Конкурс детского рисунка "Рисунок на стене"

Конкурс детского рисунка «Рисунок на стене» организуется и проводится УК «Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф. Шмырёва».

Конкурс приурочен к 80-летию образования Витебской области.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
Повышение интереса детей к истории и культуре Витебщины.
Развитие творческого потенциала детей.
Привлечение интереса общественности к деятельности музея.

СРОКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
Конкурс проводится с 17 февраля 2018 г. по 18 мая 2018 г.

Участник конкурса должен нарисовать рисунок, на котором будет изображен памятник, историческое или памятное место на территории Витебской области. Объекты могут отображать различные эпохи в истории Беларуси.

В конкурсе принимают участие дети в возрасте от 5 до 16 лет.

Принимаются работы, выполненные на плотной белой бумаге формата А4, А3. Рисунок должен быть выполнен гуашью, акварелью, карандашами, фломастерами и др.

На обратной стороне рисунка размещается название рисунка, данные об авторе (фамилия, имя, возраст) и контактная информация.

Работы участников конкурса принимаются с 9.00 до 18.00 (ежедневно) или направляются почтой по адресу: 210026, г. Витебск, ул. Чехова, 4 (музей М.Ф. Шмырёва)*

*работы принимаются до 15 мая 2018 г.

Отправляя работу на конкурс, участник тем самым соглашается на размещение рисунков в группе конкурса в социальных сетях и показ на выставках в музее.
Представленные работы не возвращаются.

Итоги конкурса будут подведены в дни проведения мероприятий, посвященных Международному дню музеев (май 2018 г.)

Рисунки, по мере поступления, будут размещаться на стене конкурса (без указания автора).

Голосование будет проходить в группе
"Конкурс «Рисунок на стене» - социальная сеть ВКонтакте (VK). Побеждают работы, которые наберут наибольшее количество голосов на 10.00 18 мая 2018 г.

По итогам голосования определяются победители с присуждением I, II и III мест в 3-х возрастных категориях:
- от 5 до 9 лет
- от 10 до 13 лет
- от 14 до 16 лет
Победители конкурса награждаются, дипломами и призами.