Новые поступления - 2013

Выставка «Новые поступления»

Музейный предмет со своей культурной и информационной ценностью — основа любого музея, а фондовая работа в музее – одно из ведущих направлений его деятельности. Научное комплектование фондов позволяет реализовать важнейшую функцию – сохранение артефактов. Своеобразным общественным отчетом о работе музея в этом направлении его деятельности за определенный период является организация отчетных выставок. Именно таким видом музейной презентации и является новая выставка «Новые поступления» в Витебском областном музее Героя Советского Союза Миная Филипповича Шмырева. В экспозиции представлены предметы, принятые в фонды музея за 2013 год. В этот период музей обогатился большим количеством значимых предметов, имеющих научную и художественную ценность. Здесь можно увидеть предметы, отражающие как общий исторический процесс, так и относящиеся к локальной истории и конкретным личностям.