Фотоконкурс «Победа глазами современника»

Конкурс фотографий «Победа глазами современника» организуется и проводится УК «Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф. Шмырёва» совместно с Витебским областным отделением ОО «Белорусский фонд мира» и Витебской областной организацией общественного объединения ветеранов.
Конкурс проводится с 9 мая 2020 г. по 1 декабря 2020 г.
На конкурс принимаются фотоработы, сделанные на цифровую технику, которые будут отражать цели и задачи конкурса.
К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители вне зависимости от возраста и места проживания, представившие оригинальную тематическую авторскую фотографию.
Требования к работам, присылаемым на конкурс:
- Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые.
- Все фотоработы предоставляются в цифровом виде.
- Не допускается обработка фотографий, направляемых на конкурс, с помощью компьютерных программ (графических редакторов).
Порядок предоставления фоторабот:
- Цифровой вид работ, представленных на конкурс должен соответствовать следующим требованиям:
формат — JPEG; размеры — не менее 2400 пикселей по длинной стороне кадра и dpi не меньше 300;
Запрещается добавление рамок, подписей.
Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать к участию работы, не соответствующие определенному качеству и техническому уровню, без объяснения причин.
Вместе с фотографиями присылаются и краткие сведения об авторе и фотоработе (номинация, название работы, ФИО и контактная информация).
Работы участников конкурса (на съёмных носителях) принимаются с 9.00 до 18.00 (ежедневно) или направляются на электронную почту музея: shmurev@yandex.by с пометкой «Фотоконкурс».
Фотоработы по мере поступления будут размещаться на сайте музея, в социальных сетях ВКонтакте и Фейсбук на стене группы конкурса (без указания автора).
Отправляя работу на конкурс, участник тем самым соглашается с условиями, указанными в данном Положении, даёт согласие на размещение фотографий в группе конкурса в социальных сетях и показ на выставках в музее.
Фотоработы будет оценивать жюри. Персональный состав жюри формируется администрацией музея с привлечением профессиональных фотографов и представителей общественных организаций.
Итоги конкурса будут подведены до 19 декабря 2020 г.
Награждение победителей конкурса будет проведено в рамках культурно-массового мероприятия «Партизанская ёлка» 19 декабря 2020 г. в учреждении культуры «Витебский областной музей Героя Советского Союза М.Ф. Шмырева». Победители конкурса награждаются, дипломами и ценными призами.
!!!По итогам голосования определяются победители с присуждением I, II и III мест в 3-х номинациях:
- «Портрет ветерана»
- «Здесь нет ни одной персональной судьбы — Все судьбы в единую слиты».
- «Вечен мир будь, данный нам»

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам:
26 51 15, 26 31 68. Электронная почта: shmurev@yandex.ru

954